Лечение необходимо пересмотреть в случае выраженной или продолжительной лихорадки, появления признаков суперинфекции или постоянства симптомов в течение 5 дней.
Риск психологической зависимости может возникнуть только при дозировках, превышающих рекомендуемые, и при долгосрочном лечении.
Во избежание риска передозировки убедитесь в том, что другие лекарственные средства не содержат парацетамол.
Для взрослых с массой тела более 50 кг максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 4 г.
Употребление алкогольных напитков или успокоительных средств (в частности, барбитуратов), усиливает седативный эффект антигистаминов, поэтому необходимо избегать их приема во время лечения.
Беременность и период лактации
В связи с отсутствием достаточных данных по безопасности применения прием во время беременности и кормления грудью не рекомендован.
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортом и другими потенциально опасными механизмами
Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции из-за риска возникновения сонливости.